Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Institucional Geral > servidores > Ascom do IFSULDEMINAS/Reitoria
Início do conteúdo da página

Ascom do IFSULDEMINAS/Reitoria

Assessoria de comunicação (Ascom)

Horário de funcionamento do setor: 07h às 19h

Confira os horários de cada servidor da Comunicação

 

Agenda: Clique aqui
Telefones: (35) 3449-6194 e 3449-6252

 

Coordenação
 
Coordenadora-Geral da Ascom: Jacssane do Couto (jacssane.couto@ifsuldeminas.edu.br)
Ramal: 6194
Telefone: (35) 3449-6194
 
 

Jornalismo

Jornalista: Renata Cunha Bruno da Silveira (renata.silveira@ifsuldeminas.edu.br
Ramal: 6252
Telefone: (35) 3449-6252
 
 

Programação Visual 

Programador Visual: Carlos Gabriel Pesoti (carlosgabriel.pesoti@ifsuldeminas.edu.br)
Ramal: 6194
Telefone: (35) 3449-6194
 
Programador Visual: Bruno Vinícius Vital Borges (bruno.borges@ifsuldeminas.edu.br)
Ramal: 6194
Telefone: (35) 3449-6194

 

Audiovisual 

Técnico em Audiovisual: Francisco Sales de Lima II (francisco.sales@ifsuldeminas.edu.br)
Ramal: 6194
Telefone: (35) 3449-6194

 

Relações Públicas

Relações Públicas:Talita Valadares Carvalho (talita.carvalho@ifsuldeminas.edu.br)
Ramal: 6252
Telefone: (35) 3449-6252
 
 

Revisão 

Revisora: Monalisa Aparecida Pereira (monalisa.pereira@ifsuldeminas.edu.br)
Ramal: 6252
Telefone: (35) 3449-6252
 
 

Terceirizados

Técnico em Secretariado (terceirizado): José Francisco Pereira Carneiro Júnior (jose.carneiro@ifsuldeminas.edu.br)
Ramal: 6252
Telefone: (35) 3449-6252
 
Técnico em Secretariado (terceirizado): Luiz Felippe Mittelstaedt Ferreira (felippe.ferreira@ifsuldeminas.edu.br)
Ramal: 6252
Telefone: (35) 3449-6252

 

Estagiário

Estagiário (a): Maria Eduarda Ferreira (mariaeduarda.ferreira@ifsuldeminas.edu.br)
Ramal: 6252
Telefone: (35) 3449-6252

 

 

 

Fim do conteúdo da página